Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали двух друзей-автоугонщиков

В Красногвардейском района города пресекли деятельность похитителей легковых автомобилей, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Во вторник, 10 сентября, стало известно, что сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали двух мужчин 30 и 35 лет, которые могут быть причастны к серии краж иномарок среднего класса в регионе. Отмечается, что один из них уже был судим за угон автотранспорта.

Их нашли после похищения машины Hyundai Solaris на проспекте Маршала Тухачевского. По данному факту возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ (кража). Подозреваемых заключили под стражу.

Угнанный автомобиль удалось вернуть хозяину. Транспортное средство нашли в городе Сертолово в специально арендованных гаражах.

Там же полицейские нашли три комплекта номеров машин, числящихся в угоне, и распиленные фрагменты кузовов и запасные части иномарок Hyundai и Nissan. По данным правоохранительных органов, злоумышленники угоняли легковушки, а потом распродавали их на запчасти.

Напомним, в начале августа на проспекте Народного Ополчения в Петербурге сотрудники дорожно-патрульной службы задержали на угнанной машине 19-летнего юношу. Молодой человек во время погони не справился с управлением, и машина въехала в полицейский «УАЗ-Патриот».