Перейти к основному содержанию

Вадим Шашков

Доходы отелей Северной столицы резко упали из-за пандемии
В Северной столице фирма поплатится за серьёзные недочёты. Во вторник, 4 августа, стало известно, что Петроградский районный суд Петербурга привлёк к административной ответственности компанию ООО «Крас» за нарушения санитарных норм. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов. В мае этого года Роспортебнадзор нагрянул с проверкой в общежитие на улице Профессора Попова, где была обнаружена вспышка COVID-19. Там проживали сотрудники фирмы.
Гроза
В Северной столице попытаются предотвратить разлив воды на дорогах. Во вторник, 4 августа, стало известно, что в Петербурге начали готовиться к сильным ливням, которые пройдут ночью. Об этом «Форпосту» сообщили в «Водоканале». «Для профилактики угрозы нарушения работоспособности ливневой канализации и ликвидации возможных подтоплений проезжей части в городе будут работать более 50 специализированных бригад предприятия», - рассказали в организации.
Скоростные поезда между двумя столицами перевозят больше людей
В Кировском районе Ленобласти автомобилистов вновь ждёт пробка. В среду, 5 августа, на трассе «Кола» разведут Ладожский мост. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Переправа окажется недоступной для движения в течение 45 минут. «В период с 15:00 до 15:45 5 августа 2020 года для прохода вверх по реке баржебуксирного состава “МБ-1204+ВЭШ-9714+Шлюзовой-140”, “МБ-1219+МРК “Одинцово”+Шлюзовой-72” и т/х “Нереис” будет производиться разводка моста через реку Нева», - рассказали в организации.
Во Всеволожском районе Ленобласти заметили косолапых. Во вторник, 4 августа, стало известно, что к озеру Сапожок начали возвращаться медведи. Об этом сообщил Peterburg2. Жители посёлка Лемболово заметили косолапых несколько дней назад. Парочка бурых прогуливалась по лесу неподалёку от водоёма. Один дикий зверь был большим, а второй – немного поменьше.
В Колпинском районе города обгорела часть объекта. Во вторник, 4 июля, стало известно, что недалеко от Ижорского завода в Петербурге произошёл пожар. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Пожар в стороне Ижорского завода. Говорят, какая-то бочка горит», - написал автор поста Андрей Рубекин. На опубликованных фотографиях и видео видно, что недалеко от стратегического объекта в небо поднимается густой столб чёрного дыма.
Из Северной столицы запустят очередные авиамаршруты. Во вторник, 4 августа, стало известно, что в аэропорту Пулково в летнем сезоне 2020 открыли пять новых региональных направлений. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе аэропорта. «Авиакомпания “Победа” с 4 августа, запускает рейсы в Ульяновск трижды в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям», - рассказали в воздушной гавани Северной столицы.
В Кингисеппском районе Ленобласти обновят стратегический объект. Во вторник, 4 августа, стало известно, что в порту Усть-Луга планируют реконструировать перевалочный терминал. Об этом сообщили в пресс-службе «Главгосэкспертизы России». Согласно проекту, работы пройдут в два этапа. Сначала там намерены модернизировать объекты общезаводского хозяйства и создать дополнительные склады.
В Северной столице злоумышленники вновь пригрозили взрывом. Во вторник, 4 августа, стало известно, что накануне в Петербурге лжеминёры вновь «заложили бомбы» в больницах и супермаркетах «Магнит». Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах. В четвёртом часу вечера на электронный ящик ГБУЗ «Ленинградской Областной Клинической Больницы» пришло письмо с угрозами с электронного адреса российской телекомпании. После проверок здания никаких опасных предметов обнаружено не было.
В Василеостровском районе города пожилая дама залезла в огромные долги. Во вторник, 4 августа, стало известно, что в Петербурге мошенники обманули пенсионерку на 2,4 миллиона рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах. В конце июля на телефон пострадавшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он рассказал ей, что аферисты хотят списать с её счёта средства. Мошенник убедил 65-летнюю пенсионерку назвать все данные карты. После этого с неё было списано 200 тысячи рублей.
В Северной столице подсчитали количество инфицированных ковидом. Во вторник, 4 августа, стало известно, что в Петербурге за минувшие сутки коронавирус выявили у 158 человек. Об этом сообщил столичный оперштаб по борьбе с болезнью. За весь период в городе на Неве выявили 32 103 тысячи инфицированных. Количество погибших увеличилось на 22 и достигло 2084 тысячи человек. В целом по России за сутки коронавирус выявили у 5,15 тысячи граждан. Врачи зафиксировали 144 летальных исхода.
Дорога в Центральном районе города окажется частично недоступной для автомобилистов. Во вторник, 4 августа, стало известно, что под Литейным мостом в Петербурге ограничат движение транспорта. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Под переправой в тоннеле будут ремонтировать проезжую часть. Там уложат новый асфальт. Ограничивать движение планируют поэтапно от Арсенальной до Пироговской набережный. Обновление дороги продлится с 4 по 31 августа. Подробную схему объезда можно посмотреть на сайте ГАТИ.
В Северной столице поймали злоумышленников. В понедельник, 3 августа, стало известно, что в Петербурге задержали грабителей, отобравших у 17-летнего курьера iPhone 11 PRO. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Инцидент произошёл в конце июля. В полицию обратился работник одной из коммерческих фирм. Он рассказал, что к нему возле дома №34 на Тепловозной улице подошли двое мужчин. Один из них представился заказчиком смартфона с защитным стеклом.
В европейской стране начнут наказывать за угрозу распространения коронавируса.