Перейти к основному содержанию

В Кронштадте поставят 20 вышек мобильной связи со скамейками и розетками

В Кронштадтском районе города сотовые телефоны начнут лучше принимать сигнал, сообщили «Форпосту» в местной администрации.

Как стало известно в среду, 11 сентября, до конца в 2019 года в Кронштадте установят более 20 базовых станций мобильной связи. Работы проведут в рамках программы по модернизации телекоммуникационной сети.

Как уточнили в районной администрации, опоры башен специально спроектировали невысокими для условий островного города. Также ряд объектов планируют оснастить элементами уличного благоустройства – скамейками, информационными панелями и разъёмами для зарядки мобильных устройств.

Создаваемый телекоммуникационный комплекс подготовят для тестирования связи стандарта 5G. Также на вышках могут установить оборудование для видеонаблюдения, мониторинга погоды и экологической обстановки.

Напомним, в конце августа в Кронштадте анонсировали пробный запуск мобильной связи 5G до конца сентября 2019 года. Морская крепость станет первым городом России, где появится сверхскоростной мобильный интернет.