Перейти к основному содержанию

В Петербурге отправили на улицу три нелегальных кафе

В Петроградском, Центральном и Невском районах города рестораторы незаконно пользовались нежилым фондом, сообщили «Форпосту» в комитете по контролю за имуществом.

Как стало известно в пятницу, 13 сентября, власти Петербурга начали выселять несколько кафе, чьи владельцы расположили свои заведения в помещениях без необходимых разрешений.

В результате обследования нежилого фонда одну из таких точек обнаружили в доме №8А по Лодейнопольской улице. Выяснилось, что хозяин общепита самовольно использовал более 50 квадратных метров на первом этаже многоквартирного дома, хотя договор аренды с ним был расторгнут в марте 2019 года. Ресторатор задолжал городу более 100 тысяч рублей и не освободил территорию к назначенному времени.

Ещё одно нарушение выявили на в доме №17А по Крупской улице, где на площади 150 квадратных метров действовало нелегальное кафе. На момент расторжения договора аренды его владелец накопил более 1,7 миллиона рублей долга.

Missing материал.

Также сотрудники городского комитета по контролю за имуществом нашли незаконное заведение в доме №4В на Советской улице, в котором помещение на 45 квадратных метров переоборудовали под точку общественного питания, заодно разместив там стойку для обслуживания клиентов шиномонтажа. Арендный договор прекратил действовать в апреле 2019 года, а его пользователь не заплатил городу более 50 тысяч рублей.

Missing материал.

Накануне работники подведомственных организаций приступили к освобождению нелегально занятых объектов.

Напомним, в середине августа в Петербурге снесли сразу шесть незаконных летних кафе.