Перейти к основному содержанию

В Выборг на кукольный фестиваль съедутся театралы из семи стран мира

В Выборгском районе Ленобласти готовятся к открытию культурного мероприятия для детей и взрослых, сообщили «Форпосту» в областном правительстве.

В пятницу, 13 сентября, стало известно, что в Выборге в ближайшие выходные стартует международный театральный кукольный фестиваль «Балтийский кукловорот». Он пройдёт с 15 по 22 сентября на площадке областного театра драмы и кукол «Святая крепость».

На протяжении восьми дней жителям города и туристам покажут кукольные спектакли в исполнении как именитых театров, так и только начинающих творческих коллективов из семи стран мира.

«Зрители познакомятся с национальными традициями стран-участниц, увидят необычные постановки известных произведений, а также смогут принять участие в мастер-классах и в творческих встречах с артистами и режиссёрами», — более подробно описали программу мероприятия представители областного правительства.

Так, в день открытия фестиваля состоится премьерный показ спектакля «Как включали ночь» в постановке Юрия Лабецкого – художественного руководителя театра «Святая крепость». Более подробно с программой можно ознакомиться на сайте www.teatr-vbg.ru.

Напомним, в Петербурге сегодня стартует международный кинофестиваль «Послание к человеку».