Перейти к основному содержанию

Очевидцы: в пруду в Таврическом саду сгнила вода и умерли утки

Один из водоёмов в Центральном районе города находится в ужасном состоянии, рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Неизданное».

В воскресенье, 15 сентября, стало известно, что жители центра Петербурга обеспокоены состоянием водоёма в Таврическом саду.

«В таком состоянии находится Таврический сад, один из самых красивых парков в центре Петербурга – там гниёт вода и умирают утки. Жители района бьют тревогу и рассказывают, что городские власти не выделяют средства на очистку дна и экономят на подаче воды», – говорится в публикации.

«Это тоже экономически невыгодно», – написал пользователь под псевдонимом Niko Taurus.

Также участники группы предложили показать этот водоём врио градоначальника Александру Беглову.

Отметим, в августе прошлого года горожане били тревогу по аналогичному поводу. Тогда вода в пруду Таврического сада позеленела, а в водоёме скопилась грязь и плавали разлагающиеся погибшие утки. Активисты атаковали запросами городских чиновников и депутатов.

Напомним, в начале июля местные жители рассказали в соцсетях о том, что водители маршруток моют канистры из-под солярки в реке Ижоре. По информации свидетелей произошедшего, радужные пятна появились из-за действий сотрудников частной компании.