Перейти к основному содержанию

Вход новой станции метро «Проспект Славы» оказался в водной блокаде

Последствия ливня заблокировали подход к объекту Фрунзенского радиуса, рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 15 сентября, петербуржцы заметили огромную лужу у новой станции метро «Проспект Славы».

«Не успела открыться новая станция метро "Проспект Славы", как подход к ней уже подтоплен», - написал в паблике пользователь Николай Кругов.

На опубликованном снимке видно, что образовавшаяся после сильных дождей лужа стала преградой для прохода в метро.

«Когда строишь за одну ночь, неудивительно, что такое происходит», - со скепсисом отметила участница группы Анна Белавина.

«Не открыли эту станцию. И когда откроют непонятно. И зачем забор у станции тоже непонятно. Лучше бы на деньги, которые потратили на забор потратили бы на ливнёвку», - отметил другой пользователь Вадим Невский.

Открыть «Проспект Славы» вместе с ещё двумя станциями «Дунайская» и «Шушары» планировалось 5 сентября этого года. Однако врио губернатора Петербурга Александр Беглов решил, что объекты недостаточно безопасны для пассажиров и поэтому для время «Метрострою» на устранение всех недочётов.

Напомним, на этой неделе на фиолетовой и оранжевой ветках петербургской подземки появились удлинённые поезда. Таким образом в метро хотят разгрузить пассажиропоток на этих линиях.