Перейти к основному содержанию

Двое мигрантов получили ножевые после драки рядом с Апраксиным двором

В Центральном районе города два человека пострадали в ходе перепалки, рассказали «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В понедельник, 16 сентября, стало известно, что двумя днями ранее рядом с Апраксиным двором произошла массовая драка.

Прибывшие на место происшествия правоохранители не застали участников баталии. Однако позже к ним обратились из больницы. Медики рассказали, что два уроженца одного из среднеазиатских государств попали к ним с ножевыми ранениями. Мужчины пояснили, что получили травмы во время конфликта в Апраксином переулке.

Вскоре полиция задержала нескольких земляков пострадавших. В отношении них составили административные протоколы по 18.8 статье КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Кроме того, по факту произошедшего возбудили уголовное дело по 112 статье УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Предполагается, что потасовка в центре города произошла на бытовой почве. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства драки и её участников.

Напомним, в конце августа массовая потасовка случилась в Некрасовском саду. В ней, по словам очевидцев, участвовали 15 человек. Однако правоохранителями по горячим следам удалось задержать только двоих мужчин.