Перейти к основному содержанию

Съёмки художественных фильмов ограничат движение в центре Петербурга

В нескольких районах города на Неве появится кинооборудование и временные дорожные знаки, сообщили «Форпосту» в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В понедельник, 16 сентября, стало известно, что на этой неделе петербургских автомобилистов ждут очередные ограничения. На этот раз они связаны с проведением съёмок художественных фильмов.

Так, с пяти утра до пяти вечера 22 сентября не более чем на 15 минут в течение каждого часа будет приостанавливаться движение транспорта по набережной реки Фонтанки от Лермонтовского до Измайловского проспектов, а также по Египетскому и Измайловскому мостам.

Кроме того, по указанным адресам запретят остановку автомобилей с шести утра 21 сентября до пяти вечера 22 сентября.

Ограничения ввели по запросу кинокомпании «Магнум» для съёмок киноленты «Трое».

Помимо этого, движение транспортных средств полностью перекроют в центре Петербурга из-за компании «Бабл студиос», которая также запланировала провести съёмки художественного фильма. Более подробно с этими ограничениями можно ознакомиться на сайте КРТИ.

Напомним, ранее сообщалось, что на 60 трасс Ленобласти начали наносить высокие шумовые полосы. Их изготовили из износостойких холодных пластиков.