Перейти к основному содержанию

Тосненские корма для животных начнут продавать в китайских интернет-магазинах

Комбикормовый завод в Ленобласти выходит на электронную торговую площадку КНР, сообщили «Форпосту» в правительстве Ленобласти.

В понедельник, 16 сентября, стало известно, что «Тосненский комбикормовый завод» при поддержке Центра развития промышленности региона начнёт продавать свои корма для животных в китайских интернет-магазинах.

Производитель стал первой компанией в регионе, которое будет реализовывать свою выпускаемую продукцию на крупнейшем мировом маркетплейсе.

До конца 2019 года на платформу планируют выйти ещё четыре региональных экспортера, в числе которых ООО «Сясьстройский хлебозавод» и ООО «Эликсир». Предприятиям предлагают несколько вариантов позиционирования в интернет-магазине.

ЗАО «Тосненский комбикормовый завод» остановил выбор на пакете «Стандартный», который предусматривает регистрацию товаропроизводителя на электронной площадке, подготовку мини-сайта с размещением информации о десяти товарах.

Напомним, на прошлой неделе компания «Хенкель» открыла завод в Ленинградской области. Объем инвестиций в проект составил около 800 миллионов рублей.