Перейти к основному содержанию

Детский тренер из Светогорска стал фигурантом дела о насилии над ребёнком

В Выборгском районе Ленобласти взрослый мужчина посягал на сексуальную неприкосновенность несовершеннолетнего.

Как стало известно «Форпосту» во вторник 24 сентября, в Светогорске по подозрению в надругательстве над 11-летним мальчиком задержали 67-летнего тренера по спортивным единоборствам местного «Детско-юношеского Центра творчества» Виктора Пестова.

По версии следствия, с июля по сентябрь 2017 года и с сентября по март 2019 мужчина домогался до школьника. При этом, наставник угрожал ребёнку избиением.

В рамках расследования дела в квартире у Пестова прошёл обыск, в ходе которого были изъяты телефон, ноутбук, флэшки, несколько рабочих тетрадей и фаллоимитатор.

Сейчас тренер задержан на двое суток. В ближайшее время решится вопрос об избрании ему меры пресечения. Признал ли он свою вину или нет, пока неизвестно.

Отметим, Виктор Пестов – заслуженный тренер боевых искусств России и мастер боевого самбо, а также обладатель седьмого дана чёрного пояса по карате ДзюКАдо. В 2017 году он давал интервью изданию «Вуокса», где заявил, что «ученики – это мои дети».

Напомним, в сентябре в Пикалёво арестовали 34-летнего мужчину, которого обвиняют в сексуальном насилии над семилетней девочкой. Возбуждено уголовное дело по 132 статье УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).