Перейти к основному содержанию

СМИ: экс-кандидата в губернаторы Петербурга Олега Капитанова включат в состав правительства города

В Северной столице некоторые чиновники получат новый статус, сообщило издание Znak.com.

Как стало известно во вторник, 24 сентября, снявшийся с предвыборной гонки кандидат в губернаторы Петербурга от партии ЛДПР Олег Капитанов войдёт в обновлённый состав городского правительства.

Предполагается, что орган покинут Александр Головин, глава комитета по транспорту, а также Владимир Рублевский, председатель комитета по благоустройству. По данным СМИ, в дальнейшем они могут уйти в отставку.

Новыми членами правительства станут Олег Капитанов, ныне глава комитета по межнациональным отношениям, Евгений Григорьев, председатель комитета по внешним связям, а также Антолий Повелий, руководитель администрации Колпинского района.

Капитанов и Григорьев в разговоре с изданием не стали ни подтверждать, ни отрицать эту информацию. Анатолий Повелий дал аналогичный комментарий. Отметим, его называют давним знакомым нового губернатора Петербурга Александра Беглова.

Напомним. накануне стало известно, что Капитанов недавно ездил в Москву к главе ЛДПР Владимиру Жириновскому, чтобы представить своего сменщика на посту координатора местной ячейки.