Перейти к основному содержанию

В Петербурге на улице Чекистов из кранов пошло «чёрное золото»

В Красносельском районе города вместо горячей воды потекла грязь, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В среду, 25 сентября, стало известно, что в Петербурге на улице Чекистов в одном из домов из кранов потекла жидкость чёрного цвета.

«Говорят в Финском заливе вода грязная, и купаться нельзя! А в Красносельском районе, на улице Чекистов, из крана у Натальи Ханеевой течёт чистая!», - написал анонимный автор поста.

В комментариях пользователи начали бурно обсуждать произошедшее. Одни заявили, что это «нефтяная скважина» открылась. Другие предположили, что коммунальные службы специально подают «лечебную воду» и проявляют заботу о горожанах.

«Грязевые ванны полезны для кожи. Врачи рекомендуют. Люди бешеные деньги тратят чтоб слетать на Грязевые источники. А у вас бесплатно», - написал пользователь под именем Master Boy.

Другие комментаторы отметили, что после начала отопительного сезона такие случаи происходят часто и стоит просто слить воду.

«После отключения водоснобжения всегда муть из труб поднимается. Ставь фильтр и будет тебе счастье», - написал Андрей Земляков.

Отметим, накануне глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук заявил о переходе Петербурга на регулярное отопление.

Напомним, жители Бухарестской улицы и Комендантского проспекта уже жаловались на грязную зловонную горячую воду.