Перейти к основному содержанию

В Петербурге перекроют дороги ради съёмок фильма о советских футболистах

В Центральном районе города автолюбителям придётся искать пути объезда, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Как стало известно в среду, 25 сентября, в центре Петербурга на двое суток закроют движение автотранспорта по ряду улиц. Ограничения вводятся на время съёмок художественного фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин».

Как уточнили в КРТИ, с 08:00 28 сентября до 06:00 30 сентября машины не проедут по участку Новгородской улицы от проспекта Бакунина до 10-й Советской улицы, Старорусской улице от Новгородской до Евгеньевской улицы и 8-й Советской улице от Кирилловской до Новгородской улицы.

Также с утра 27 сентября по 30 сентября по данным адресам запретят остановку автотранспорта.

Отметим, фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» посвящён блестящему выступлению советской футбольной команды «Динамо» в Англии осенью 1945 года. Картину снимает российский режиссёр и журналист, автор известной передачи «Человек и Закон» Алексей Пиманов.

Напомним, в начале сентября в Петербурге закрывали судоходство на участке Зимней канавки ради съёмок художественного фильма «Новые приключения».