Перейти к основному содержанию

Суд арестовал тренера из Светогорска, подозреваемого в насилии над мальчиком

В Ленобласти педагогу избрали меру пресечения, сообщили «Форпосту» в областном Следкоме.

В четверг, 26 сентября, районный суд в Выборге арестовал 67-летнего тренера «Детско-юношеского центра творчества» в Светогорске Виктора Пестова. Его обвиняют в насилии над несовершеннолетним.

Он стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по 132 статье УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, Пестов преподавал в центре секцию по единоборствам, где занимались дети от 7 до 18 лет. Педагог приглашал к себе домой воспитанников для якобы дополнительных тренировок, а сам, предположительно, домогался их.

«В настоящее время в следственном управлении проводится работа по выявлению иных эпизодов преступной деятельности обвиняемого, поскольку имеются достаточные данные полагать, что он осуществлял противоправную деятельность в отношении воспитанников спортивной секции на протяжении многих лет», - отметили в областном Следкоме.

В ведомстве обратились к жертвам педагога. Сообщать информацию о действиях Пестова можно круглосуточно по телефону 492-01-58. Полученные сведения не будут публично разглашены, отметили в Следкоме.

Напомним, Пестова задержали в начале этой недели. Его заподозрили в надругательстве над 11-летним мальчиком, которого он якобы развращал в течение двух лет.