Перейти к основному содержанию

Петербургский депутат нашёл лошадь, гулявшую в одиночестве по городу

В Северной столице парламентарий пообщался с хозяйкой животного-потеряшки.

В пятницу, 27 сентября, стало известно, что накануне депутат петербургского Заксобрания Алексей Цивилёв нашёл бесхозную лошадь. На протяжении нескольких недель она одна разгуливала по городу.

Он осмотрел «конюшни», в которых проживают животные. По его словам, они сделаны из старых гаражей и «какого-то хлама».

Missing материал.

«Лошадьми занимаются помимо хозяйки, девочка волонтёр, лет 14, также присутствовал мужчина, он не представился. Лошадей в этой конюшне 3, одна собака и кошка», - написал депутат на своей странице во «ВКонтакте».

Парламентарий рассказал, что владелица использует лошадей для катаний и попрошайничества. При этом у хозяйки есть документы на питомцев, которые она отказалась показывать Цивилёву.

«Хозяйка просит согласовать им площадку, чтобы обустроить всё вокруг, она не прозвонила, чтобы можно было взглянуть на документы какие есть, но думаю это малореалистично, в данном месте (прямое примыкание к ж/д путям). Можно конечно написать на незаконность их пребывания, но без понимания куда они уйдут, не хочу этого делать», - отметил Цивилёв.

Депутат намерен ещё раз навестить лошадей, но уже с кормом. Сложившуюся ситуацию парламентарий взял на контроль и готов найти животным новый дом.

Напомним, петербуржцы видели бесхозную лошадь на Ленинском проспекте, когда она пыталась зайти в троллейбус. Спустя некоторое время её заметили у площади Конституции. По словам очевидцев, она кусалась.