Перейти к основному содержанию

Очевидцы: на берегу Чёрной речки сотрудники ДПС якобы спровоцировали аварию

В Приморском районе города на узком проезде образовался затор, сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 29 сентября, петербуржцы рассказали о ситуации, возникшей на набережной Чёрной речки. По словам очевидцев, инспекторы дорожной полиции останавливали автомобили для проверки документов. В какой-то момент одна из тронувшихся машин врезалась в легковушку, притормозившую по команде правоохранителей.

«На набережной Чёрной речки сотрудники останавливали машины, а одна из отъезжающих въехала во вновь остановленную, экипаж сразу скрылся», – написал в социальной сети пользователь под именем Антон Антонов.

Вопреки рассказу петербуржца, на фотографиях с места происшествия видно, что полицейские стоят около столкнувшихся транспортных средств. На этот факт обратили внимание и другие пользователи.

«Судя по фото – экипаж на месте. Стоят, общаются. Видимо, советы дают, как европротокол оформить, а то штраф виновнику выпишут», – отметил участник группы с именем Ахар Художник.

«А фото, как скрываются, почему нет?» – поинтересовался горожанин Юрий Зимин.

Другие участники дискуссии не преминули упрекнуть сотрудников дорожной полиции в некачественной работе, несправедливых поборах с водителей и других прегрешениях.

Напомним, в конце сентября петербургский автомобилист сбил инспектора ДПС, пытавшегося пресечь нарушение правил парковки на 2-й Советской улице.