Перейти к основному содержанию

Рецидивиста заподозрили в поджоге храма на Мичманской улице

В Василеостровском районе города пытались уничтожить строящийся религиозный объект, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Как стало известно в воскресенье, 29 сентября, накануне ночью на Мичманской улице в Петербурге вспыхнул огонь на стройплощадке храма Святого Великомученика Георгия Победоносца. По подозрению в поджоге задержали 28-летнего горожанина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за похожее преступление.

По данным «Форпоста», вероятный злоумышленник работает начальником отдела по производству рекламной продукции в одной из коммерческих фирм города. Выйти на его след правоохранителям помог служебно-розыскной пёс по кличке Вокер.

Возбуждено уголовное дело по 167 статье УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Здание храма в результате поджога почти не пострадало.

Напомним, в середине сентября в Кингиссепе за ночь сгорели 12 новых пассажирских автобусов одной из транспортных компаний. По предварительной информации, их могли поджечь конкуренты предприятия.