Перейти к основному содержанию

У Петропавловской крепости проплыли теплоходы с агитацией против абортов

В городе на Неве борцы за запрет искусственного прерывания беременности арендовали плавсредство, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 29 сентября, петербуржцы обратили внимание на два экскурсионных теплохода, увешанных баннерами с призывами запретить аборты в России. Агитационная колонна прошла по Неве у стен Петропавловской крепости.

На крыше одного из них развернули плакат с изображением абортированного плода, а по бокам вывесили растяжки с лозунгом «или Россия покончит с абортами, или аборты покончат с Россией», а также иконописный портрет Иисуса Христа. Другой был декорирован библейской заповедью «не убий».

На палубе речных трамваев находились небольшие группы людей, они развернули флаги общественного движения «Воины Жизни». Согласно открытым данным, участники инициативы добиваются законодательного запрета искусственного прерывания беременности, экстракорпорального оплодотворения и «иных форм уничтожения человеческой жизни».

В обсуждении события петербуржцы поспорили о праве неродившихся детей на жизнь и свободе женщин распоряжаться своим телом и здоровьем.

Напомним, в конце августа в Заксобрание Петербурга внесли законопроект, предусматривающий субсидии многодетным семьям на покупку жилья.