Перейти к основному содержанию

Приглашение к участию в стажировке на базе Белорусского национального технического университета (Минск)

БНТУ
© Форпост Северо-Запад

Отдел международных программ и грантов приглашает студентов и магистрантов принять участие в краткосрочной научно-ознакомительной стажировке на базе Белорусского национального технического университета (Минск, Беларусь). Она состоится в период с 27 октября по 02 ноября 2019 года.

В программу поездки войдет знакомство с научно-исследовательской, образовательной и воспитательной деятельностью БНТУ, посещение ОАО «БЕЛАЗ» - крупнейшего мирового производителя карьерных самосвалов и другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности, а также ОАО «Беларуськалий» - крупнейшего производителя калийных удобрений в мире.

В рамках стажировки состоится форум проектов «Цифровой университет», целью которого является развитие межвузовской платформы для реализации основных направлений белорусско-российского интеграционного сотрудничества по поддержке и стимулированию творческого и умственного развития талантливой молодежи в области образования, науки и инновационной деятельности.

Пройти конкурсный отбор приглашаются студенты 3, 4, 5, 6 курсов и магистранты всех годов обучения и всех факультетов, ранее не принимавших участия в данной стажировке.

Требования к кандидатам: средний балл за 2 последние сессии не ниже 4.5, уровень владения иностранным языком не ниже B2.

Конкурентными преимуществами будут являться:

- Наличие научно-исследовательской работы;

- Наличие готовой статьи;

- Участие во внутривузовских, всероссийских или международных конференциях и олимпиадах;

- Общественная работа: статус старосты группы, участие в объединении обучающихся.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо заполнить форму по ссылке. Срок подачи онлайн-заявки – до 12:00 10 октября 2019 года.

Требования к статье в приложении.

Требования для участия в конкурсе стартапов и макет презентации.

Дополнительную информацию можно получить в отделе международных программ и грантов (аудитория 3304, 2320 (УЦ1) .