Перейти к основному содержанию

В Петербурге на повышение производительности труда выделят 28 миллионов рублей

В Северной столице занялись адресной поддержкой предприятий, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Как стало известно в понедельник, 30 сентября, в Петербурге на повышение производительности труда выделят 28 миллионов рублей.

Губернатор города Александр Беглов подписал постановление правительства, которое утверждает правила предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в 2019 году. Деньги выдадут на создание и обеспечение деятельности регионального центра компетенций в сфере производительности труда, привлечение консультантов для предприятий, внедряющих профильные мероприятия, создание и обеспечение деятельности площадок для практического обучения принципам и инструментам бережливого производства.

Отметим, с 2019 года Петербург стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Кроме того, Беглов подписал постановление о грантах для общественных объединений. В соответствии с ним в этом году НКО впервые могут получить субсидию авансом при условии, что проект будет реализован до конца ноября 2019 года. Каждая организация может получить не более 2,8 миллиона рублей.

Напомним, весной этого года стало известно о финансовых проблемах старейшего городского литературного журнала «Звезда». Ему пообещали поддержку грантами.