Перейти к основному содержанию

«Газель» со старинным пианино на скорости влетела в эвакуатор на дамбе

В Кронштадтском районе города в аварии пострадал человек, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В четверг, 3 октября, в одиннадцатом часу дня на дамбе недалеко от Кронштадта фургон «Газель» одного из перевозочных сервисов врезался в попутный эвакуатор.

По словам свидетелей происшествия, в результате удара водитель грузовика получил травмы. Не поздоровилось и содержимому кузова машины – антикварному пианино польской фирмы Sponnagel.

«Водитель "Газели", по ходу, лбом пробил лобовуху, ещё и не пристегнут был. Судя по крови на отверстии в стекле и капоте», — предположил в обсуждении происшествия участник группы Максим Засухин.

О порче ценного инструмента в социальной сети рассказал его владелец Роман Трефилов. Он опубликовал фотографии кузова грузовика с обломками пианино. По всей видимости, при столкновении Sponnagel развалился на части.

Missing материал.

«Вот как раз хотел отдать в хорошие руки на реставрацию. В порядок привести, конфетка была бы. А теперь даже не знаю», — поделился горем петербуржец.

В обсуждении происшествия горожане попытались утешить хозяина постиравшего антиквариата, отметив, что транспортная компания должна покрыть убытки от аварии.

Отметим, польская фабрика Sponnagel выпускала инструменты с середины XIX по начало XX века.

Напомним, в конце августа на КАД в районе дамбы в ДТП с грузовиком погиб 90-летний пассажир иномарки. Столкновение спровоцировала крышка кузова попутного автомобиля, которую сорвало сильным ветром.