Перейти к основному содержанию

Парк Дубки в Сестрорецке ушёл под воду после шторма

В Курортном районе города затопило зелёную зону, сообщили очевидцы в группе «Новости Сестрорецка».

Как стало известно в четверг, 3 октября, накануне в Сестрорецке залило водой парк Дубки. Горожане связали это с бурей, бушевавшей на побережье Финского залива с 1 на 2 октября.

«Буйство природы в первый день второго осеннего месяца 2019 года», - описал случившееся автор публикации Евгений Нифашев.

Судя по опубликованным фотоснимкам, прибрежные воды затопили газоны со скамейками. В некоторых местах вода поднялась на десяток сантиметров, и ветер поднимал на ней небольшие волны.

Missing материал.

В обсуждении события жители Сестрорецка отметили, что подобные ЧП происходят в городе время от времени уже много лет.

«Ещё в советские времена, расселяли все деревянные дома с побережья. Можете себе представить: хорошая погода. Вдруг сильный ветер, и во дворе твоего дома залив плещется. Тина, ил, пляжные сооружения у тебя во дворе. Красотища», - описала ситуацию пользовательница Ирина Васильева.

В комментариях к публикации горожане также призвали мам и бабушек проявить осторожность и не гулять по парку с маленькими детьми в разгар бури.

Напомним, в начале октября в Петербурге закрыли дамбу из-за угрозы наводнения. На город обрушились сильный ветер с дождём, из-за чего уровень воды дошёл до опасных значений.