Перейти к основному содержанию

Вместе с Фрунзенским радиусом опять запустят новый автобус до метро «Шушары»

На юге города со второй попытки должен открыться маршрут наземного общественного транспорта, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Как стало известно в четверг, 3 октября, вместе с построенным участком Фрунзенско-Приморской линии в Петербурге должны запустить новый автобус-экспресс №330 от станции метро «Шушары» до Оборонной улицы в Колпино.

Маршрут предполагает несколько остановок: «Петро-Славянка» (по требованию), «Улица Танкистов» (по требованию), «Улица Братьев Радченко» (по требованию), «Пролетарская улица», «Бульвар Трудящихся» (по требованию), «Заводской проспект», «Улица Анисимова» (высадка пассажиров), «Оборонная улица» (посадка пассажиров).

Кроме того, с 4 октября автобус №197 будет заезжать к станции метро «Шушары». Туда же перенесут конечные пункты маршрутки №293А, следующей до бульвара Трудящихся в Колпино, и №296, которая также отвезёт петербуржцев до Оборонной улицы.

Напомним, автобусы №330 уже пытались запустить в начале сентября. Но тогда власти города передумали открывать метро, в связи с чем и запуск нового наземного маршрута отменился. Очередную дату для Фрунзенского радиуса назначили накануне.