Перейти к основному содержанию

Петербуржцы пожаловались на пробки в районе Крестовского острова

В Петроградском районе города дороги в сторону футбольного стадиона окрасились в красный, свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Карты».

В пятницу, 4 октября, петербуржцы пожаловались на транспортные заторы в районе Крестовского острова. Там сегодня стартовал бизнес-форум Synergy Global Forum.

С самого утра трудности с проездом наблюдаются у желающих пересечь мост Бетанкура и Лазаревский мост. Также в пробках стоит обычно пустынный Петровский остров. После полудня основная масса автомобилистов застопорилась уже на Крестовском и Морском проспектах, а также Северной и Южной дорогах.

Жители города жалуются в сервисе »Разговорчики» на длительное стояние в транспортных заторах, а также на невозможность проехать к местным больницам.

Кроме того, накануне дорожная полиция устроила облаву на тех, кто оставил машины на улицах прилегающей к месту проведения форума Петроградской стороны, сообщило издание Peterburg 2.

«Шесть эвакуаторов на Большом против шерсти заехали, забрали всех, даже инвалидов с инвалидных мест. На Большом пробка минут на 10», — рассказали очевидцы.

В Госавтоинспекции сообщили, что на Петроградском острове прошёл рейд против нелегальной парковки. Но информацию об эвакуации машин инвалидов в дорожной полиции опровергли. Кроме того, там также пообещали, что подобные мероприятия будут случаться и в дальнейшем.

Напомним, на днях петербуржцы застали за неправильной парковкой мужчину, крайне напоминающего актёра Михаила Боярского. «Куда смотрят гвардейцы кардинала?» — возмутились горожане.