Перейти к основному содержанию

Смольный начал поиск подрядчиков на реконструкцию СКК

Власти города разместили закупку, касающуюся спортивно-концертного комплекса в Московском районе, рассказали «Форпосту» в городском комитете по инвестициям.

В пятницу, 4 октября, стало известно, что Смольный объявил конкурс на реконструкцию и эксплуатацию СКК «Петербургский». С победителем аукциона заключат концессионное соглашение.

Согласно проектной документации, на юге города появится многофункциональный спортивно-культурный комплекс с ледовой ареной. Большая площадка сможет вмещать в себя более 20 тысяч зрителей, малая – порядка 300 человек. Вокруг здания построят парк отдыха, который будет использоваться под массовые спортивные мероприятия.

«Круглый год вокруг спортивной арены петербуржцы смогут всей семьёй проводить досуг, заниматься различными видами спорта, посещать мастер-классы. А в самом комплексе, помимо хоккея планируется проведение различных культурных событий, концертов, фестивалей и шоу мирового уровня, что позволит сохранить за ареной статус главной концертной площадки Петербург», - заявил глава комитета по инвестициям Роман Голованов.

Построить объект планируется до 2023 года. На его создание из петербургского бюджета направят не более 10 миллиардов рублей.

Напомним, в сентябре АО «Стройтрансгаз» отменило конкурс на поиск подрядчика для частичного демонтажа СКК. Тогда петербургские власти не смогли ответить, на каком основании компания разместила закупку.