Перейти к основному содержанию

В Петербурге дорожная полиция «разложилась» на асфальте для участия в флешмобе

Стражи порядка на городских и областных трассах приняли участие в популярной акции, сообщили в соцсети представители управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В субботу, 5 октября, сотрудники петербургской дорожной полиции присоединились ко всемирно известному флешмобу под названием Tetrischallenge.

«Ну вот и мы присоединились к #tetrischallenge! Естественно, что первыми стали сотрудники нашего подразделения номер один. На кадре – инспекторы ОБ ДПС №1 ГИБДД», – говорится в сообщении ГИБДД.

Согласно условиям акции, представителям экстренных служб необходимо сделать фото с высоты, на котором они, их экипировка, оборудование и спецтранспорт расположены на земле наподобие геометрических фигур популярной головоломки «Тетрис». Для того, чтобы снимки стали видны, участникам флешмоба нужно опубликовать их в социальной сети, снабдив хэштегом #tetrischallenge.

Так, сотрудники петербургской дорожной полиции выложили на асфальт оранжевые конусы, жилеты со светоотражающими полосками, рации и многое другое, разметив рядом со всем этим служебные автомобиль и мотоцикл, а также самих себя.

Отметим, в акции уже приняли участие полицейские, пожарные, медики из различных российских городов и стран мира.

Напомним, минувшей весной ведущий телеканала «Россия» Андрей Малахов приехал на праздник пожарных Мурманской области после того, как они записали для шоумена несколько клипов и запустили в Сети флешмоб «Приедь, Андрей!».