Перейти к основному содержанию

Курьеры Ozon закончили забастовку в Петербурге

В Северной столице протестующие сотрудники онлайн-компании вернулись к работе, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Ozon.

В понедельник, 7 октября, стало известно, что курьеры Ozon закончили забастовку в Петербурге. Спустя сутки после переговоров, инициативная группа и руководство компании подписали протокол о достигнутых договорённостях.

«Озвученные сегодня изменения касаются пунктов из "быстрого" списка, на который Нил Спиккетт, директор по инфраструктуре и каналам доставки, вчера обещал отреагировать в течение рабочей недели. Уже через сутки после прошлой встречи компанией были выработаны первые решения — из восьми пунктов "быстрого списка" отработаны уже шесть», — говорится в комментарии пресс-службы компании.

Выявленные некорректные начисления заработной платы будут устранены уже сегодня, добавили представители Ozon.

После окончания перечисленных процедур, курьеры вышли на маршруты. Служба доставки в Петербурге работает в штатном режиме, заказы едут к клиентам.

Напомним, забастовка курьеров компании Ozon в Петербурге продлилась с 5 по 7 октября. Бастующие выдвинули руководству два списка с требованиями – первоочередными и второстепенными.

Накануне менеджмент отреагировал на действия курьеров и согласился выполнить часть требований. Из-за конфликта некоторые клиенты ретейлера несколько дней не получали свои заказы.