Перейти к основному содержанию

Петербуржец с плоскогубцами украл в Шушарах высоковольтные заземлители

В Пушкинском районе города вор оставил железнодорожников без нужного оборудования, сообщили «Форпосту» в управлении на транспорте МВД России по СЗФО.

Во вторник, 8 октября, стало известно, что транспортная полиция заподозрила 28-летнего петербуржца в хищении высоковольтных заземлителей.

По данным правоохранителей, ночью на территории железнодорожной станции Паровозный Музей в посёлке Шушары местный житель забрался в помещение тяговой подстанции с вагонами управления. С помощью плоскогубцев он украл девять переносных медных заземлителей, которые используются для безопасности при работе с высоким напряжением контактной сети.

Таким образом сумма материального ущерба составила более 35 тысяч рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ (кража). Петербуржцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Полиция выяснила, что житель Северной столицы уже привлекался к уголовной ответственности за различные преступления.

Напомним, в начале октября стало известно, что полицейские из Петербурга съездили в Москву и вернули интуристу пропавшие деньги. Своих сбережений он лишился на Московском вокзале.