Перейти к основному содержанию

В Сосновом бору пенсионерку обманули на полмиллиона рублей

В Сосновоборском городском округе 47-го региона мошенники обменяли деньги женщины на билеты из банка приколов, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В четверг, 10 октября, стало известно, что накануне у дома №46 на Ленинградской улице в Сосновом бору к 73-летней пенсионерке подошли два человека, которые представились предпринимателями. Они попросили одолжить у неё средства, ссылаясь на то, что на таможне у них есть груз, который необходимо оформить.

Вернуть деньги пожилой женщине обещали через несколько дней. Незнакомцы подчеркнули, что у них на счёте есть 1,6 миллиона рублей, которыми они не могут воспользоваться. Бабушка поверила им.

Злоумышленники отвезли пенсионерку до ближайшего банкомата, где пострадавшая сняла более 500 тысяч рублей и передала средства мошенникам.

После этого обманщики отвезли женщину к дому на Парковую улицу, где высадили её , передав пачку долларовых банкнот. Дома она обнаружила, что эти средства фейковые – из «банка приколов».

По данному факту возбуждено уголовное дело по 159 статье УК РФ (мошенничество). Злоумышленников объявили в розыск.

Напомним, в конце сентября на проспекте Юрия Гагарина лжесотрудницы пенсионного фонда похитили у пожилой горожанки 1,3 миллиона рублей. Старушка обнаружила подмену настоящих рублей на билеты «банка приколов».