Перейти к основному содержанию

Гостей праздника «Северное сияние» отправят в Рускеалу премиальной «Ласточкой»

Между городом на Неве и Карелией разово запустят внеочередной экспресс, сообщили в Октябрьской железной дороге.

Как стало известно в пятницу, 11 октября, ОАО «РЖД» назначит дополнительный электропоезд «Ласточка» из Петербурга в Рускеалу. Рейс предназначен для посетителей праздника «Северное сияние», который пройдёт в горном парке на территории соседнего региона 2 ноября.

Как уточнили в транспортной компании, на линию выйдет экспресс в премиум-исполнении, которое предусматривает улучшенную компоновку мест.

Поезд отправится с Финляндского вокзала в 06:10 и прибудет в Рускеалу в 10:40. Обратно «Ласточка» тронется в 19:15 и доберётся до конечной в городе на Неве в 23:49. В пути состав остановится на станциях в Сосново, Приозерске, Кузнечном и Сортавале.

Отметим, праздник «Северное сияние» приурочен к началу сезона работы художественной подсветки главной достопримечательности карельского горного парка – мраморного каньона. В рамках события гостям представят музыкальную программу и выставку деревянной скульптуры.

Напомним, ранее стало известно о запуске ночных «Ласточек» между Петербургом и Псковом. Составы добавили на маршрут из-за высокого спроса у пассажиров.