Перейти к основному содержанию

Волховчанам спустя сутки вернули холодную воду

В Волховском районе Ленобласти устранили последствия коммунальной аварии, сообщили «Форпосту» в областном правительстве.

В субботу, 12 октября, стало известно, что жителям Волхова вернули холодную воду. Специалистам ГУП «Леноблводоканал» пришлось заменить шесть метров дефектного участка трубопровода в болоте.

«Город переключён с резервной линии водоснабжения на постоянную», — заявили в субботу утром представители областного правительства.

В аварийно-восстановительных работах было задействовано три экскаватора, манипулятор, самосвал, илососная машина, а также ремонтная мастерская «Макар».

Напомним, накануне стало известно, что между улицами Кошевого и Чапаева в Волхове прорвало трубу диаметром 500 миллиметров. Без воды остались около 20 тысяч человек. На ремонт дефектного участка трубопровода ориентировочно отводили шесть часов. На время устранения коммунальной аварии водоснабжение обеспечивалось по резервной схеме, а также был организован подвоз воды — в городе работали девять автоцистерн.