Перейти к основному содержанию

Активисты: грибок и плесень атаковали жилой дом в центре Петербурга

В Центральном районе города придомовая территория требует внимания и заботы, сообщили активисты в социальной сети «ВКонтакте».

В воскресенье, 13 октября, в Петербурге общественники провели инспекцию двора и подвала дома №18 по Фурштатской улице. В ходе осмотра здания они нашли следы застарелого грибка и плесени.

«Причины разные... На Фурштатской, 18 мы увидели все возможные из них: затопленный водой и канализацией подвал, отсутствие продухов и вентиляции, уложенное с серьёзнейшими нарушениями плиточное покрытие, незаконно созданные на первом этаже мокрые места, нарушения гидроизоляции в соседних с домом дворах-колодцах», — описали активисты возможные предпосылки возникновения грибка и плесени.

Общественники подчеркнули, что попытаются добиться от ЖСК осушения подвала, установки вентиляции, уничтожения крыс и косметического ремонта в парадных дома. Решить вопрос с плесенью и грибком активисты заставили нерадивого владельца имидж-салона, расположенного в здании.

Missing материал.Missing материал.

Отметим, вместе с ними в осмотре дома и двора приняла участие муниципальный депутат МО Литейный Марияна Сорокина. Она пообещала отправить запрос в ответственные службы.

Ранее жители Центрального района Петербурга пожаловались на удручающее состояние старинных деревянных ворот во дворе одного из домов на той же улице.