Перейти к основному содержанию

Петербуржцы вышли на митинг против сноса СКК

В Московском районе города местные жители отправились на улицу в поддержку идеи сохранения спортивно-концертного комплекса и зелёной зоны вокруг него, сообщили организаторы мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

В воскресенье, 13 октября, петербуржцы вышли на митинг против сноса СКК.

По словам одного из участников события, городского активиста Красимира Врански, выступить против непопулярной инициативы к ступеням спортивно-концертного комплекса пришли порядка 50-60 человек. Он также добавил, что мероприятие проходит без привлечения какой-либо техники для усиления звука и без сцены.

«Дело в том, что митинг согласовали лишь в пять вечера в пятницу. Следовательно, на подготовку у организаторов были всего сутки, за которые трудно успеть что-то сделать. Поэтому митинг проходит в таком несколько упрощённом формате», — добавил Врански.

Отметим, митинг стартовал в час дня и пока что проходит без каких-либо сложностей.

Напомним, идею реконструкции СКК власти Петербурга впервые озвучили в прошлом году. Планировалось, что здание частично демонтируют, а на его месте построят современную ледовую арену, которая примет чемпионат мира по хоккею в 2023 году. При этом землю вокруг спортивно-концертного комплекса предполагалось пустить под застройку жилыми домами. На этом настаивали инвесторы проекта — хоккейный клуб СКА. Последнее не пришлось по душе местным жителям.

При этом недавно петербургские власти выдали документы на вырубку деревьев и установку забора возле спортивно-концертного комплекса некой компании, называющейся ООО «СКА-Арена». Всё это было сделано до объявления конкурса на реконструкцию здания и определения победителя.