Перейти к основному содержанию

Василеостровцы вышли на митинг с требованием решить проблемы намыва

В Василеостровском районе города состоялось согласованное с местными властями мероприятие, сообщили его организаторы в социальной сети «ВКонтакте».

В воскресенье, 13 октября, василеостровцы вышли на митинг с требованием решить проблемы намывных территорий. Он прошёл на площади Европы.

Местные жители попросили власти взять на баланс существующие технологические проезды, чтобы не возникло проблем с их уборкой зимой, как это было в прошлом сезоне. Среди требований было согласование временной схемы дорожного движения и знаков, предоставление информации о сроках объявления конкурса на строительство УДС (улично-дорожная сеть), рассмотрение возможности организации кабинета врача общей практики и территориального пункта полиции, а также строительства новой школы.

Судя по видео, опубликованному организаторами – руководителями движения «Защитим остров Васильевский», на мероприятие пришли несколько десятков человек. У некоторых в руках были плакаты. Местные жители поочерёдно выходили на сцену и перечисляли проблемы намыва, которые необходимо решить первым делом.

В митинги также приняли участие несколько муниципальных депутатов, парламентарии Максим Резник и Константин Чебыкин, заместитель главы администрации Василеостровского района Петербурга Виталий Мартыненко, известные городские активисты Красимир Врански и Ирина Баханович.

Напомним, ранее согласованный митинг прошёл в Московском районе Петербурга. Горожане пришли к ступеням СКК, чтобы заявить о том, что они против сноса здания и уничтожения зелёной зоны вокруг него.