Перейти к основному содержанию

На проспекте Космонавтов дождь затопил проезжую часть

В Московском районе города из-за ливня на дороге появилась огромная лужа, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В понедельник, 14 октября, стало известно, что у поликлиники №51 на проспекте Космонавтов в Петербурге проливной дождь затопил проезжую часть. Из-за большого количества воды горожане не могут перейти дорогу по пешеходному переходу.

«Море, море...», - написала автор публикации Ксения Голубева.

Пользователи в комментариях написали, что такие лужи можно наблюдать во время каждого ливня.

«Лужа? В Питере? Да не может быть!» - отметила Liliya Sergeeva.

«По новым строительным нормам, на пешеходном переходе обязательно должна быть устроена непроходимая лужа, исключающая возможность перехода в дождливую погоду, и обеспечивающая обливание пешехода проезжающим транспортом. Ещё на пешеходных дорожках должны быть лужи, заполняющие всю ширину дорожки и исключающие возможность её перепрыгнуть», - пошутил пользователь под именем Joulupukki Pukkari.

Некоторые креативные участники группы опубликовали снимки резиновых сапог с подписью «Это эффективное средство от луж на ПП в дождливую погоду».

Отметим, ГУП «Водоканал Петербурга» ранее предупредил жителей города о возможности подтоплений.

Напомним, накануне городской центр МЧС сообщил о надвигающемся на Петербург ливне и дали советы, как вести себя в условиях непогоды.