Перейти к основному содержанию

В Колпино задержали ростовчанина, который ограбил банк на восемь миллионов рублей

В Колпинском районе города нашли вероятного злоумышленника, причинившего ущерб финансовой организации, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В понедельник, 14 октября, стало известно, что сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали подозреваемого в ограблении банка на улице Ижорского Батальона в Колпино. Им оказался неработающий уроженец Ростовской области.

Во время обыска у него обнаружили травматический пистолет и около шести миллионов рублей. По данным правоохранителей, остальные деньги он потратил на приобретение автомобиля.

Отметим, инцидент произошёл в середине сентября. Мужчина в маске и с травматом ворвался в отделение банка. Угрожая женщине-кассиру, он потребовал передать денежные средства. Ему удалось забрать два мешка с восемью миллионами рублей. После этого злоумышленник скрылся с места преступления.

По факту происшествие было возбуждено уголовное дело по 162 статье УК РФ (разбой).

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в конце первого осеннего месяца в Петербурге задержали 42-летнего местного жителя, который сообщил о якобы заложенной бомбе в отделении «Росбанка» на канале Грибоедова.