Перейти к основному содержанию

На проспекте Испытателей трамвай перекрыл дорогу автомобилям

В Приморском районе города электротранспорт создал транспортный затор, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Во вторник, 15 октября, стало известно, что в восьмом часу вечера Петербурге на проспекте Испытателей проезд автомобилям перегородил трамвай.

«На проспекте Испытателей в сторону Светлановской площади, заискрил и встал трамвай, проезда нет от слова совсем», — написал участник сообщества Евгений Ващилов.

По словам пользователей, причиной происшествия якобы стали действия очередного лихача, который не уступил дорогу общественному транспорту.

«Он оказался под пересечкой, где обесточенный участок. Вините не трамвай, а того дятла, который не уступил дорогу трамваю», — написал пользователь Виталий Фролов.

Транспортный затор сохранялся более получаса. За это время он успел достичь района станции метро «Пионерская». По данным сервиса «Яндекс.Карты», на данный момент пробки на проспекте Испытателей нет.

«Форпосту» не удалось получить оперативный комментарий от ГУП «Горэлектротранс».

Напомним, ранее на южной части КАД автомобилисты застряли в восьмикилометровой пробке между съездами на Пулковское шоссе и Софийскую улицу.