Перейти к основному содержанию

Беглов оценил силу современных женщин и попросил их помнить о семье

В Северной столице стартовало крупное международное мероприятие, сообщили «Форпосту» в городской администрации.

В четверг, 17 октября, губернатор Петербурга Александр Беглов выступил с приветственной речью на открытии Международной женской конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге». Он оценил целеустремлённость современных женщин и попросил их не забывать о семейных ценностях.

«Сегодня в любой сфере деятельности – экономике, политике, государственном управлении, социальной работе – женщины берут одну вершину за другой. Они достигли больших успехов в профессиях, традиционно считавшихся мужскими: становятся космонавтами, дипломатами, военнослужащими, политиками, предпринимателями», - заметил чиновник.

После он добавил, что для многих женщин создание семьи и рождение детей остаётся главной целью. По словам губернатора, забывать об этом не стоит, а город должен всячески поддерживать тех, кто делает подобный выбор.

Конференция проводится в Петербурге ежегодно с 1994 года. В 2019 году она собрала более 700 делегатов из 35 стран мира и практически всех регионов России. Приветственные слова участникам направили председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет.

Напомним, накануне в Петербурге прошло первое заседание Межведомственного совета по развитию добровольческого (волонтёрского) движения и социально ориентированных некоммерческих организаций. Совет возглавили вице-губернаторы Любовь Совершаева и Анна Митянина.