Перейти к основному содержанию

В Ленобласти появится дублёр Дороги жизни

Во Всеволожском районе 47-го региона прорабатывают варианты обхода важного маршрута, сообщили «Форпосту» в областном комитете по дорожному хозяйству.

В четверг, 17 октября, стало известно, что в Ленобласти приступили к предпроектным проработкам дублёра Дороги жизни.

Предполагается, что новая трасса пройдёт в обход посёлка Романовка. Одним из возможных вариантов трассировки дорожники рассматривают создание магистрали в коридоре от Шафировского проспекта с выходом на Дорогу жизни в районе деревни Проба.

«Мы рассчитываем получить варианты в первом квартале следующего года, чтобы просчитать возможные затраты на стройку и определиться каким образом финансировать весь проект: только региональным дорожным фондом или через привлечение инвесторов и федеральных субсидий», — заявил глава дорожного комитета Денис Седов.

Предпроектные проработки обновления подъезда к Колпино от трассы «Россия» (М-10) завершатся до конца этого года. Дорога соединяет Колпино и посёлок имени Тельмана с М-10, а также обеспечивает выезд в сторону Оборонной улицы.

Напомним, к концу 2019 года на трассах в пяти районах Ленобласти часть фонарей «поумнеют». Благодаря новым технологиям дорожникам будет легче следить за ситуацией на региональных трассах.