Перейти к основному содержанию

ЛОЭСК подключила к электроснабжению волейбольный комплекс в Сосновом Бору

В Сосновоборском городском округе на спортивном объекте появилось электричество, сообщили «Форпосту» в электросетевой компании.

В среду, 23 октября, стало известно, что крупный волейбольный комплекс в Сосновом Бору подключили к электропитанию. Для этого компания ЛОЭСК построила блочную комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 киловатт и провела четыре кабельных линии.

«Для исправного функционирования всех систем будущего спортивного комплекса ЛОЭСК выделила 622 кВт мощности по второй категории надёжности, что даёт возможность в случае нештатной ситуации оперативно перевести питание объекта на резервную схему», - говорится в сообщении организации.

Кроме того, электричество провели на 20 участков для многодетных семей в Лодейном Поле. Также дополнительное уличное освещение появилось в посёлке Красный Холм в Выборгском районе, а также в Сосновом Бору на площади у ТРК «Галактика».

Напомним, ранее стало известно, что компания «Ленэнерго» разработала программу по снижению рисков, связанных с аварийным отключением электричества.