Перейти к основному содержанию

Русская семья ищет дворецкого, похожего на персонажа сериала «Дживс и Вустер»

В Великобритании на сайте объявлений по поиску работы появилась необычная вакансия.

В среду, 23 октября, стало известно, что на британском сайте Jobs in Childcare опубликовали вакансию по поиску дворецкого. Однако требования к кандидату очень странные – он должен быть похож на Реджинальда Дживса из комедийного сериала 90-х «Дживс и Вустер».

Заработную плату обещают выше, чем в Букингемском дворце – от четырёх до шести тысяч евро в месяц (от 284 до 426 тысяч рублей).

По данным СМИ, объявление опубликовала богатая семья выходцев из России. Кандидат должен быть коренным жителем Лондона, а также сносно разговаривать на французском и русском языках.

Кроме того, он должен обладать повадками персонажа Реджинальда Дживса. Необходимо, чтобы он был внешне похожим на него – высокий, темноволосый мужчина, постоянно опрятный и с тонким чувством юмора.

Также соискатель должен быть профессионалом и знать повадки Дживса по сериалу – для этого работодатели предлагают пересмотреть многосерийный фильм, чтобы ознакомиться с героем поближе.

В комедийном сериале 90-х Дживс - дворецкий, который постоянно выручает своего богатого работодателя из различных неприятностей, а также умело им манипулирует.

В объявлении также говорится, что будущий дворецкий обязан хорошо разбираться в ресторанах Лондона и юга Франции, технологиях и поп-культуре.

Вдобавок ко всему по гороскопу работодатели отдадут предпочтения Стрельцам, Водолеям, Львам, Козерогам или Девам.

Напомним, ранее петербуржец на Avito опубликовал объявление продаже визитки Владимира Путина за два миллиона рублей.