Перейти к основному содержанию

Россия заняла 28-е метро в рейтинге Doing Business-2020

В РФ улучшились условия для предпринимателей, следует из доклада Группы Всемирного банка.

В четверг, 24 октября, стало известно, что Россия поднялась с 31-го на 28-е место среди 190 стран в рейтинге Doing Business-2020. Улучшить положение помогли несколько реформ, в том упрощение налоговых требований.

Doing Business-2020 – доклад Группы Всемирного банка. Организация проводит оценку правовых норм, которые способствуют расширению предпринимательской деятельности, а также ограничивающих её норм.

В докладе также указано, что в период с мая 2018-го по май 2019 года 115 стран внедрили 294 реформы, улучшающие регулирование во всех сферах. В число стран, достигших наилучших результатов по улучшению показателей в рейтирге, вошли Китай, Саудовская Аравия, Пакистан, Индия, Нигерия, Того, Бахрейн, Таджикистан и Кувейт. В числе отстающих по-прежнему страны Африки к югу от Сахары и Латинской Америки и Карибского бассейна.

Напомним, накануне стало известно, что американские компании продолжают скупать акции российских фирм и предприятий, несмотря на санкции. За четыре года инвестиции из-за океана выросли на треть.