Перейти к основному содержанию

Смертельное ДТП на Коломяжском унесло жизни двоих пассажиров каршеринга

В Приморском районе города арендованный автомобиль попал в аварию, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 27 октября, стало известно, что накануне около полуночи на пересечении Коломяжского проспекта и Парашютной улицы в Петербурге столкнулись каршеринг и маршрутка.

«Смертельное ДТП на перекрёстке Коломяжского и Парашютной. "Делимобиль" (сеть краткосрочного проката автомобилей, - прим. ред.) повернул налево и попал под маршрутку», — написали очевидцы в группе.

По предварительной информации отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, после столкновения с пассажирским автобусом «Паз» каршеринговый Hyundai Solaris врезался в легковой автомобиль Audi Q3.

В результате аварии 20-летний водитель каршеринга получил травмы средней степени тяжести, а его 16-летнего пассажира госпитализировали с места происшествия в тяжёлом состоянии.

Ещё два человека, находившиеся в момент аварии в салоне арендованной иномарки, скончались до приезда скорой помощи — это были мужчина и женщина на вид 25 лет.

Личности пострадавших и погибших устанавливаются. Проводится проверка.

Напомним, в прошлые выходные при столкновении каршерингового автомобиля и маршрутки на проспекте Энгельса в Петербурге пострадали шесть человек. По словам очевидцев, внутри каршеринга сидела выпившая компания.