Перейти к основному содержанию

Угол Новгородской и Старорусской «переодели» в декорации старого Лондона

В Центральном районе города работали киношники, сообщили местные жители в «ВКонтакте».

В воскресенье, 27 октября, стало известно, что на углу Новгородской и Старорусской улиц в Петербурге проходят киносъёмки очередного фильма.

«Исторический центр нашего города всё ещё так красив и аутентичен, что здесь с завидной регулярностью проходят съёмки различных фильмов. Вот и эта осень не стала исключением», — написали местные жители в соцсети.

Они предположили, что с помощью декораций киношники хотели создать в центре города атмосферу столичного Лондона 20-30 годов XX века. Такой вывод они сделали из видео, которое было записано на съёмочной площадке и опубликовано в интернете.

Отметим, угол Новгородской и Старорусской улиц уже давно стал излюбленным местом режиссёров. Особенно часто он встречается в кинолентах Владимира Бортко. Таких, например, как «Мастер и Маргарита» и «Собачье сердце». По некоторым данным, на знаменитом углу также проходили съёмки одного из эпизодов картины «Дылда» молодого режиссёра Кантемира Балагова, взявшей одну из главных наград Каннского кинофестиваля 2019 года.

Напомним, на прошедшей неделе ЗакС Петербурга поддержал идею об ограничении показа рекламы в кинотеатрах перед началом фильмов.