Перейти к основному содержанию

В Красном Селе сотрудник УФСИН припугнул обидчиков ружьём из багажника «Нивы»

В Красносельском районе города хулигана привлекли к ответственности, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В воскресенье, 27 октября, стало известно, что накануне ночью у кафе «Бумага» в Красном Селе раздавались звуки стрельбы. Испуганные местные жители вызвали полицию.

Прибыв на место происшествия, правоохранители задержали 29-летнего дежурного инспектора смены СИЗО №6 УФСИН России по Петербургу и Ленобласти.

По предварительной информации, между задержанным и некой компанией произошла ссора. Тогда он достал из багажника своей «Нивы» охотничье ружьё 12-го калибра и произвёл один выстрел в землю. Пострадавших нет.

В региональном УФСИН «Форпосту» заявили, что руководство службы знает о произошедшем.

«В отношении сотрудника будет проведена служебная проверка после которой будут приняты дисциплинарные меры», — отметили в УФСИН РФ по Петербургу и Ленобласти.

В отношении владельца ружья составлен протокол об административном правонарушении по статье «мелкое хулиганство». Материалы проверки направлены в городской Следком.

Напомним, минувшим летом присяжные в Ленинградском областном суде вынесли оправдательный вердикт бывшему замначальника Главного управления ФСИН России по Петербургу и Ленобласти Сергею Мойсеенко, а также бизнесмену Игорю Захарову. Коллегия признала их невиновными в убийстве сотрудника управления Федеральной службы исполнения наказаний Николая Чернова.