Перейти к основному содержанию

Военнослужащие ЗВО вспомнили уроки географии

В Северной столице в пятый раз состоялась всероссийская акция, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Западного военного округа.

В воскресенье, 27 октября, стало известно, что военнослужащие ЗВО приняли участие в написании Географического диктанта Русского географического общества.

«В решении заданий диктанта участвовало более 22 тысяч солдат и офицеров, свыше 2,5 тысячи членов семей военнослужащих, 2,4 тысячи гражданских сотрудников воинских частей, 16 тысяч юнармейцев, 540 кадет и суворовцев», — подвели итоги представители Западного военного округа.

Для военнослужащих, участвующих в акции, были организованы свыше двухсот площадок в 26 регионах России. В том числе — в частях Балтийского флота, общевойсковых и танковой армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО, а также в отдельных соединениях и воинских частях.

Примечательно, что в Петербурге диктант впервые состоялся в штабе Западного военного округа. До этого он традиционно проходил на корабле «Аврора», в Суворовском военном училище и так далее.

Напомним, в прошлые выходные военнослужащие ЗВО отведали блюда русской, татарской, белорусской и армянской кухонь в рамках Дня повара. Чтобы с непривычки не растеряться от предложенного гастрономического разнообразия, определиться с выбором им помогали девушки-гиды в национальных костюмах.