Перейти к основному содержанию

Награждение на Учёном совете, 28.10.2019

Ученый совет
© Форпост Северо-Запад

В Горном университете состоялось очередное заседание Учёного Совета. Традиционно оно началось с церемонии вручения представителям вуза дипломов и медалей, завоёванных ими по итогам участия в международных конкурсах и спортивных состязаниях.

Ученый совет
© Форпост Северо-Запад

Министерство энергетики РФ за значительный вклад в подготовку и проведение 6-го Форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета наградило почётной грамотой проректора по эксплуатации имущественного комплекса Анатолия Суслова и проректора по взаимодействию с ЮНЕСКО Владимира Борзенкова.

Также благодарность министерства была объявлена директору МФК «Горный» Вере Зарицкой, заместителю проректора по эксплуатации имущественного комплекса Леониду Богданову, заместителю проректора по международной деятельности Евгению Любину, доценту кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений Дмитрию Тананыхину, начальнику управления по организации питания Кириллу Захову и инженеру 1 категории отдела научных публикаций Елене Малюхиной.

По результатам участия в XIV Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» по направлению «Экономическая политика» дипломами за победу, подготовку лауреата заочного конкурса и успехи, достигнутые представителями Горного университета в состязании, была награждена первый проректор вуза и научный руководитель конкурсной работы Наталья Пашкевич.

Автору проекта, доценту кафедры экономики, учёта и финансов Екатерине Головиной, был вручен диплом за победу в конкурсе, диплом лауреата заочного конкурса, а также Золотой знак отличия «Депутатский резерв».

Ученый совет
© Форпост Северо-Запад

За высокие достижения и успехи, достигнутые в сфере высшего образования в Василеостровском районе, добросовестный труд и высокий профессионализм была объявлена благодарность администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга:

  • директору центра довузовских и специальных программ Владимиру Воронову;
  • заместителю директора центра довузовских и специальных программ Лидии Логиновой;
  • начальнику отдела организации и обеспечения программ центра довузовских и специальных программ Елизавете Марьиной;
  • начальнику отдела профориентации центра довузовских и специальных программ Екатерине Сафроновой;
  • ведущему инженеру отдела организации и обеспечения программ центра довузовских и специальных программ Нине Любиной;
  • ведущему инженеру отдела организации и обеспечения программ центра довузовских и специальных программ Александру Дементьеву;
  • специалисту по кадровому делопроизводству отдела кадров управления по работе с персоналом Анне Добрыниной;
  • специалисту по персоналу отдела кадров управления по работе с персоналом Ирине Захаровой;
  • специалисту по документационному обеспечению обучающихся отдела по работе с обучающимися управления по работе с персоналом Светлане Камалетдиновой;
  • научному руководителю Горного музея Елене Котовой;
  • специалисту по связям с общественностью Горного музея Маргарите Дубининой;
  • хранителю музейных предметов I категории Горного музея Эдите Оболонской;
  • экскурсоводу Горного музея Юлии Сайко;
  • старшему научному сотруднику Горного музея Карине Тумановой.

Кроме того, администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в сфере высшего образования в Василеостровском районе объявила благодарность заведующему студенческим общежитием № 1 Игорю Кузьмину, заведующему студенческим общежитием № 3 Юрию Елисееву, заведующему студенческим общежитием № 4 Игорю Тхорикову и заведующему студенческим общежитием № 5 Станиславу Пильвитеру.

Свидетельство победителя конкурса 2019 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук в области знания «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии» было вручено доценту кафедры электроэнергетики и электромеханики Александре Коптевой. Победителем в области знания «Технические и инженерные науки» стал доцент кафедры общей электротехники Василий Добуш.

Ученый совет
© Форпост Северо-Запад

В связи с юбилеем приказом ректора Горного университета за добросовестную работу и значительный вклад в развитие вуза была объявлена благодарность заведующему кафедрой механики Владимиру Трушко.

В рамках выставочной экспозиции 14-ой Международной конференции и выставки по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore 2019 Горный университет был награжден дипломом за высокий профессионализм, активное участие и актуальность экспозиции.

5 октября 2019 года делегация студентов, аспирантов и преподавателей Горного университета приняла участие в Молодежном дне, который проходил в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя 2019» (Москва). По итогам данного мероприятия Министерство энергетики РФ наградило дипломами победителей конкурса «Прогноз глобального энергетического развития» команду «WeWatt» в составе:

- аспирантов кафедры общей электротехники Д. Батуевой и В. Старшой и кафедры электроэнергетики и электромеханики А. Булдыско и А. Халтурина;

- студентов электромеханического факультета Л. Алиевой (ЭРС-17-1), Е. Араповой (ЭРС-17-1), Ю. Гоцул (ЭРЭМ-19), А. Деева (ТЭМ-18), Г. Дяченка (ЭРАМ-18), А. Замятина (ЭСМ-19), Я. Мальковой (ЭРС-15-2), А. Пастуховой (ЭРБ-16), Н. Русских (ЭРС-17-2) и П. Сусликова (ЭРС-17-2).

Руководителем команды является доцент кафедры электротехники и электромеханики Юрий Жуковский.

Ученый совет
© Форпост Северо-Запад

Кроме того, в ходе Молодежного дня состоялась интерактивная сессия по формированию молодежных проектов, направленных на развитие и популяризацию топливно-энергетического комплекса РФ. Первое место в «Социальном направлении» заняла также команда «WeWatt». Дипломами за второе место в «Технологическом направлении» наградили «Сборную Горного университета» в составе:

- аспирантов кафедры разработки месторождений полезных ископаемых А. Носова и кафедры электроэнергетики и электромеханики
В. Серикова;

- студентов Е. Благиревой (МТМ-18), Е. Блиновой (МТМ-18), А. Деева (ТЭМ-18), В. Демичевой (НПМ-18), Г. Дяченка (ЭРАМ-18), А. Лобынцева (ТО-14), А. Ракшина (ТПП-14), М. Самодурова (НПМ-19) и И. Степанова (НПМ-19).

В октябре 2019 года состоялся финал конкурса Young Vision Award 2019, проводимого компанией «Газпром Интернешэнл» совместно с немецкой компанией «Wintershall Dea». Специальный приз с предоставлением оплачиваемой стажировки в нефте- и газодобывающей компании «Wintershall Dea» получил студент факультета переработки минерального сырья Сергей Строкин (ТХ-16).

24-30 августа 2019 года в Болгарии состоялся Чемпионат мира по тхэквондо ИТФ. В составе сборной команды России участвовал аспирант кафедры физического воспитания Горного университета, мастер спорта международного класса Дмитрий Симаков. Он одержал победу в весовой категории до 85 кг и был награжден медалью за первое место.

5-6 октября 2019 года в Москве состоялся Чемпионат страны по каратэ киокусинкай. Студентка нефтегазового факультета Горного университета Елизавета Забелина (НГД-19-3), участвующая в составе сборной команды Санкт-Петербурга, стала чемпионкой России в весовой категории до 65 кг. Она была награждена кубком и медалью.

Ученый совет
© Форпост Северо-Запад

14-15 сентября 2019 года в Ленинградской области состоялся Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по спортивному туризму на водных дистанциях. Сборная команда Горного университета заняла 1-ое общекомандное место.

Медалями и грамотами наградили победителей и призеров в личном первенстве:

- за 1-ое место (дистанция – водная – байдарка): Евгений Бахвалов (СПС-18) и Михаил Мистрюков (ТЭ-17);

- за 2-ое место (дистанция – водная – байдарка): Мурад Аширов ЭПМ-18 и Мария Миронова ТО-14;

- за 3-е место в командной гонке Елизавета Бамбурова ГК-16-2 и Яков Минаев НБМ-19.

Кубок за 1-ое общекомандное место был вручен тренеру сборной команды Горного университета по спортивному туризму (водные дистанции), тренеру спортивного клуба «Горняк» Игорю Кузьмину.

Все фотографии смотрите по ссылке.