Перейти к основному содержанию

Около 300 петербургских таксистов попали под полицейскую проверку

В Московском районе города выявили нарушителей в сфере пассажирских перевозок, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В понедельник, 28 октября, в Петербурге подвели итоги профилактического рейда среди водителей такси. Он проходил 24 и 25 октября. Во время мероприятия правоохранители осмотрели 282 автомобиля.

В результате проверки 11 водителей-мигрантов привлекли к административной ответственности за нарушения режима пребывания в России.

Также инспекция выявила пять фактов использования неисправного транспортного средства, у двоих шофёров не оказалось обязательной страховки, а ещё один развозил людей без прав на управление автомобилем.

По всем фактам составили протоколы об административных нарушениях. Решается вопрос о выдворении ряда приезжих за пределы российских границ.

Отметим, судя по видеозаписи регионального УМВД, полицейские действия по досмотру автомобилей спровоцировали транспортный затор на Пулковском шоссе длиной в несколько километров.

Напомним, в середине октября в Петербурге полиция провела рейды по местам работы и жительства трудовых мигрантов. Проверки начались после массовой драки со стрельбой на Садовой улице между иностранными гостями Северной столицы.