Перейти к основному содержанию

Уличный художник Loketski создал инсталляцию, посвящённую зиме в Петербурге

В Выборгском районе города установили необычную скульптуру.

В среду, 30 октября, стало известно, что в Петербурге уличный художник Loketski создал новую скульптуру, посвящённую снежной зиме.

На опубликованной в Instagram фотографии видно, что на бетонной плите установлен бюст Наполеона. Из его головы торчит снежинка, роль которой исполнил японский сюрикен. У основания инсталляции написано «Наполеон снег оп арт».

«Всегда неожиданно наступающая снежная зима является нашим стратегическим летальным вооружением класса "воздух-земля ". Именно она стоит на страже нашего суверенитета и территориальной целостности. Зимой нас нельзя ни победить, ни расколоть! Впрочем, зима — это оружие ненаправленного действия. Начинённая поражающими элементами в виде наледи на дорогах и сосулек, падающих с крыш, она способна покалечить не только иноземных захватчиков, но и собственных граждан», — написал автор уличного произведения искусства.

Кроме того, Loketski добавил, что в холодное время года необходимо быть особо осторожным.

Напомним, в середине октября уличный художник Loketski установил на Парнасе «урну для пустых обид». Эта инсталляция стала ещё одним произведением из серии «Раздельный сбор чувств».